Как выбрать шоколад
Скажите, какой марки шоколад лучше всего использовать для шоколадного декора? Каллебаут нет возможности купить. Пробовала магазинный воздушный, российский, категорически не понравились. Есть ли недорогой, но качественный шоколад? Чем лучше пользоваться?
5 комментариев к посту "Как выбрать шоколад"
Есть шоколад Белколад, подешевле калебаута, но вкусный достаточно, 56% и 72, и белый. Если уж совсем никак то плитки по 1 кг в метро продаются и белый и тёмный. А то что в розницу в магазинах это не шоколад.
Войдите, чтобы ответить 0
Согласна, что не шоколад, после профессионального это становится особенно заметно.
Войдите, чтобы ответить 0
Спасибо.А вот еще в Италике продается шоколад IRCA, не пробовал никто?
Войдите, чтобы ответить 0
Белый у меня колебаут, остальные на вкус не нравятся, хотя и коллебаут белый тоже не прям вкусный.
Молочный я люблю альпен гольд, темный российский и бабаевский (в пост только он и был).
Ну и иногда с завода мне привозят шоколад глыбами, не знаю название.
Войдите, чтобы ответить 0
Каллебаут хороший шоколад. И по цене, и по свойствам, и на вкус. Если совсем нет возможности его покупать, то кроме тех, что вы назвали, лично я вряд ли что-то посоветую. Они все примерно такие, эти плиточные шоколадки. Я пользовалась «Россией», «Бабаевским», «Алёнкой», «Кремлёвскими забавами», шоколадом фабрики «Победа» и «Воздушным» тоже, на фото в моих МК можно увидеть. Конечно, это не совсем айс, и на вкус, и в отношении текучести, но если нет других вариантов, то почему нет, используйте.
Войдите, чтобы ответить 0